МКОУ Базарносызганская средняя школа №2
р.п. Базарный Сызган

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В Школу в первую очередь принимаются граждане (дети),  проживающие на территории р.п. Базарный Сызган.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в школу для обучения по основным общеобразовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и международными договорами Российской Федерации.

Правила приема граждан в учреждение определяются школой самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Лицам, закрепленным за общеобразовательным учреждением, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в школе.

В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в комитет образования Гатчинского муниципального района.

Прием закрепленных лиц в школу осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Прием обучающихся в 1 класс

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Вакантные места для приёма (перевода) в школу

Всего - 25 мест (1 класс). Принято - 0. Свободно - 25 мест

Курочкина Елена Николаевна.
    Курочкина Елена Николаевна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

образовательных учреждений

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы, переводятся в следующий класс. В следующий класс могут быть условно переведены учащиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному учебному предмету. Учащиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года. Школа создает условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечивает контроль своевременности ее ликвидации. План устранения академической задолженности обучающегося доводится до сведения родителей заместителем директора по УВР. Родители несут ответственность за ликвидацию академической задолженности обучающегося в установленные сроки.

Условно переведенные учащиеся ставятся на персональный контроль директора школы.

Перевод в следующий класс осуществляется по решению Педагогического совета.

Перевод учащихся оформляется приказом директора школы.

Правила отчисления

Отчисление обучающихся из школы оформляется приказом директора на следующих основаниях:

- в связи с завершением основного общего образования и среднего общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования;

- в связи с переводом в другую общеобразовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, на основании заявления совершеннолетних обучающихся или заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающиеся, отчисленные ранее из школы, имеют право на восстановление в образовательную организацию.

Восстановление обучающихся, отчисленных из школы, производится на основании Положения о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Решение о восстановлении обучающихся оформляется приказом директор

Найдено: 9